Клуб разработчиков программных систем

Темы | Статьи | Рейтинги |

Форум

[Все сообщения]

Тема : Процесс разработки программного обеспечения ICONIX
Имя : Mirage 09/04/2003 17:06
Сообщение:
Все знают, что такое RUP и XP. Но вот как расшифровать ICONIX? И аббревиатура ли это? Сергей, Вы не проясните этот момент?

Ответы:


Тема : Процесс разработки программного обеспечения ICONIX
Имя : Сергей Трофимов 10/04/2003 10:56
Сообщение:
К сожалению, насчет исторических корней названия ICONIX и аббервиатура это или нет, мне ничего не известно. Поскольку литературы по этому вопросу крайне мало, то я обратился непосредственно к ним за разъяснениями, но ответа пока нет, будем ждать, может что прояснится.

Тема : Процесс разработки программного обеспечения ICONIX
Имя : Сергей Трофимов 11/04/2003 09:09
Сообщение:
Я получил информацию непосредственно из сомпании ICONIX Software. Они утверждают, что это название придумано их президентом Розенбергом (Doug Rosenberg) и не является аббревиатурой. Причем они даже были удивлены, откуда могла возникнуть такая крамольная мысль. Правда у меня она тоже возникла, и по-моему совершенно закономерно. Если многие процессы называются некоторой аббревиатурой, то почему этот процесс будет исключением. Но вот, оказывается, есть и исключение.

Тема : Процесс разработки программного обеспечения ICONIX
Имя : Mirage 11/04/2003 16:59
Сообщение:
Когда слово не входит в общеупотребительный словарь и пишется прописными буквами, возникают разные крамольные мысли ;-)У меня было два варианта - аббревиатура и прозводное от icon. Видимо "красивые картинки" их основополагающей Robustness Diagram (переводят как "диаграмма пригодности" или как "диаграмма устойчивости") и дали название процессу. Спасибо за разъяснения!


Комментарии к статьям закрыты.

© Trofimov Sergey   http://www.caseclub.ru при цитировании ссылка обязательна.